基金产品 >

搜 索

华夏鼎利债券C (基金代码:002460)

  • 1.341

    2022-07-01 最新净值

  • 累计净值: 1.557(2022-07-01)
    日涨跌幅: -0.07%
    成立日: 2016-11-18
  • 今年以来收益: -4.42%
    过去一年收益: 0.60%
    成立以来收益: 62.74%
  • 基金经理: 董阳阳  何家琪
    交易状态: 开放申购

数据来源:华夏基金、大智慧
净值数据经托管行复核

基金经理
  • 董阳阳
  • 何家琪

董阳阳起始日:2020-06-23

美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士。2008年7月至2009年8月,曾任中国国际金融有限公司投行业务部经理,2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等。2013年3月11日至2017年2月24日担任华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2015年1月至2021年2月任华夏成长证券投资基金基金经理。2016年12月起至2020年5月任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月起任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2018年12月转型为华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF))。2018年6月起至2020年5月任华夏鼎沛债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2020年6月任华夏产业升级混合型证券投资基金基金经理。2020年6月起担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏睿磐泰盛混合型证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏鼎淳债券型证券投资基金基金经理。2021年10月起任华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金基金经理。

截止日期:2022-06-302020-06-23起,任期回报 13.74%。

何家琪起始日:2016-11-18

清华大学应用经济学硕士,2012年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、基金经理助理等。2016年9月起任华夏永福养老理财混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任华夏可转债增强债券型证券投资基金、华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年1月起任华夏债券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏希望债券型证券投资基金基金经理。2017年9月至2019年12月任华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年7月担任华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年12月任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年5月任华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年7月任华夏新锦鸿灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2019年7月担任华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起至2020年5月任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年9月起至2020年5月任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年9月至2020年3月任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月至2020年3月任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月至2020年3月任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月至2020年3月任华夏鼎略债券型证券投资基金基金经理。2019年7月至2021年1月任华夏鼎琪三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年9月至2021年1月任华夏恒益18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2021年3月至2022年4月任华夏鼎润债券型证券投资基金基金经理。2021年4月起任华夏永鑫六个月持有期混合型证券投资基金基金经理。2021年7月起任华夏永顺一年持有期混合型证券投资基金基金经理。2021年9月起任华夏永泓一年持有期混合型证券投资基金基金经理。

截止日期:2022-06-302016-11-18起,任期回报 62.74%。

管理的基金

同类收益排行

免责声明