基金产品 >

搜 索

华夏鼎淳债券C (基金代码:007283)

  • 1.1155

    2022-08-09 最新净值

  • 累计净值: 1.1690(2022-08-09)
    日涨跌幅: 0.12%
    成立日: 2019-08-21
  • 今年以来收益: -2.10%
    过去一年收益: 0.31%
    成立以来收益: 16.67%
  • 基金经理: 董阳阳  刘明宇
    交易状态: 开放申购

数据来源:华夏基金、大智慧
净值数据经托管行复核

基金经理
  • 董阳阳
  • 刘明宇

董阳阳起始日:2021-02-22

美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士。2008年7月至2009年8月,曾任中国国际金融有限公司投行业务部经理,2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等。2013年3月11日至2017年2月24日担任华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2015年1月至2021年2月任华夏成长证券投资基金基金经理。2016年12月起至2020年5月任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月起任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2018年12月转型为华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF))。2018年6月起至2020年5月任华夏鼎沛债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2020年6月任华夏产业升级混合型证券投资基金基金经理。2020年6月起担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏睿磐泰盛混合型证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2021年2月起任华夏鼎淳债券型证券投资基金基金经理。2021年10月起任华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金基金经理。

截止日期:2022-08-082021-02-22起,任期回报 4.91%。

刘明宇起始日:2019-08-21

2009年6月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部研究员、投资经理助理、投资经理等。2017年12月起任华夏鼎茂债券型证券投资基金、华夏鼎隆债券型证券投资基金、华夏鼎盛债券型证券投资基金(2019年1月转型为华夏短债债券型证券投资基金)基金经理。2017年12月至2021年1月任华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2021年1月任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月至2021年1月任华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理。2017年12月至2021年1月任华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月至2020年6月担任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月至2018年3月任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2021年1月任华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理。2018年5月至2021年1月任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年5月至2021年1月任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年7月至2021年1月任华夏3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年10月至2021年1月任华夏鼎禄三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年10月至2021年1月任华夏鼎通债券型证券投资基金基金经理。2018年12月至2020年3月任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。2018年12月任华夏中短债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月至2021年1月任华夏鼎康债券型证券投资基金基金经理。2019年3月至2021年1月任华夏鼎略债券型证券投资基金基金经理。2019年4月至2021年1月任华夏中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。2019年5月至2021年1月担任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年7月至2021年1月任华夏中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。2019年8月起任华夏鼎淳债券型证券投资基金基金经理.2019年11月起任华夏鼎泓债券型证券投资基金基金经理。2019年11月至2021年1月任华夏恒利3个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2020年5月至2021年6月任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2020年5月至2021年6月任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年5月起任华夏稳健增利4个月滚动持有债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年10月起任华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金基金经理。2021年12月起任华夏稳鑫增利80天滚动持有债券型证券投资基金、华夏稳福六个月持有期混合型证券投资基金基金经理。2022年1月起任华夏永利一年持有期混合型证券投资基金基金经理。2022年5月起任华夏卓信一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。

截止日期:2022-08-082019-08-21起,任期回报 16.67%。

管理的基金

同类收益排行

免责声明